自贡市委群众工作局 首 页 | 使用说明 | 注 册 | 写 信 | 查 询 | 案例公开 | 信访法规 | 退 出
  您现在的位置:网上信访 / 网上信访 / 案例公开
  案例公开
标题 写信时间 办理状态 受理编号
自富路损坏严重,居民出行困难 2016年10月28日 已作出处理意见 201603000530
檀木林体育场坝坝舞噪声扰民! 2016年10月05日 已作出处理意见 201603000478
富顺县东湖镇卷坝村供电问题困扰我们多年,希望能改善 2016年07月23日 已作出处理意见 201603000404
请当地政府关注我们残疾人 2015年02月09日 已作出处理意见 201503000051
还我家园 2015年01月30日 已作出处理意见 201503000028
个人无犯罪证明 2015年01月28日 已作出处理意见 201503000023
高硐片区危旧楼房及棚户区改造问题 2015年01月27日 已作出处理意见 201503000021
农村危房补助 2015年01月24日 已作出处理意见 201503000019
总记录:12     页码:1/2    每页:8首页上一页[1][2]下一页尾页  
主办单位:中共自贡市委群众工作局·自贡市人民政府信访局  Copyright www.zgxf.gov.cn All Right Resviced.
地址:中国·自贡市丹桂大街801号 值班电话:0813-8125686  传真:0813-8125651
技术支持单位:北京易博讯科科技有限公司