自贡市委群众工作局 首 页 | 使用说明 | 注 册 | 写 信 | 查 询 | 案例公开 | 信访法规 | 退 出
  您现在的位置:网上信访 / 首页
欢迎您登陆本网站。对您反映的情况、提出的意见建议或投诉请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时给予答复。
 
账号
密码
验证码  
    忘记密码
   来信选登  政务公开
    自贡市委群众工作局 共收到群众来信(256)件次,已对符合受理范围的(216)件群众来信全部进行了办理。
 
编号 信件标题 回复时间
1      自富路损坏严重,居民出行困难 2016年11月14日
2      檀木林体育场坝坝舞噪声扰民! 2016年10月17日
3      富顺县东湖镇卷坝村供电问题困扰我们多年,希望能改善 2016年09月26日
4      请当地政府关注我们残疾人 2015年02月10日
5      农村危房补助 2015年02月10日
6      高硐片区危旧楼房及棚户区改造问题 2015年02月09日
    不断拓展公开内容,创新公开形式,完善公开制度,强化公开监督。
 
标题 时间
走基层 解难题 作表率 2015年02月
中共自贡市委群众工作局 2015年02月
 

主办单位:中共自贡市委群众工作局·自贡市人民政府信访局  Copyright www.zgxf.gov.cn All Right Resviced.
地址:中国·自贡市丹桂大街801号 值班电话:0813-8125686  传真:0813-8125651
技术支持单位:北京易博讯科科技有限公司